terça-feira, julho 16, 2024
- Publicidade -
InícioKartEdição histórica da Copa Brasil de Kart já conta com quase 350...

Edição histórica da Copa Brasil de Kart já conta com quase 350 inscrições

Dentro de duas semanas, o Kartódromo Internacional Beto Carrero receberá pilotos e equipes para a maior edição do evento. Confira a lista de inscritos atualizada

Com 348 inscrições até o momento, a Copa Brasil de Kart de 2023 será a maior já realizada em suas 24 edições até aqui. E a expectativa é grande para o início do evento, a partir do dia 19 no Kartódromo Internacional Beto Carrero, em Penha (SC).

O recorde anterior da Copa Brasil, que é a segunda maior competição de kart do país e organizada pela Confederação Brasileira de Automobilismo (CBA), era de 290 inscrições, na edição de 2019, que também teve o Beto Carrero como palco.

A disputa deste ano começa com o Grupo 1, entre os dias 19 e 23, com as categorias Mirim, Cadete, Júnior Menor, F4 Sênior, F4 Super Sênior, F4 Super Sênior Master / 60+, Super F4, KZ Graduado e KZ Sênior.

Na segunda semana (25 a 29 de julho), pelo Grupo 2, acontecerão os duelos entre os pilotos da F4 Júnior, F4 Graduado, Mini 2T, Júnior, Graduado, Novato, Sênior Am, Sênior Pro, Super Sênior e Super Sênior Master / 60+.

Entre os inscritos até esta data, estão 18 campeões da edição do ano passado, que foi disputada em Aracaju (SE):

Theo Salomão, atual campeão na Júnior Menor e que estará este ano na Júnior; Lucas Ferreira, campeão na Mirim e que vai brigar agora na Cadete e Mini 2T; Olin Galli, que venceu em duas categorias em Aracaju (Graduados e OK FIA), e estará agora na KZ Graduados, Super F4 e Graduados; Alessandro Ramalho Xavier, que vai defender o título na Super Sênior assim como Flaviano Ramos na F4 Sênior, Marcos Adriano na F4 Super Sênior, Luiz Pinheiro na F4 Sênior 60+, Paulo Sant’anna na F4 SSM, Alain Sisdeli na Sênior Pro, Murilo Fiore na Super F4; Gaetano di Mauro na KZ Graduados, Waldir Belizário na KZ Sênior, Munir Aboissa na Sênior 60+ e Cylmar Fortes na Super Sênior Master.

Jonathan Louis, campeão na Sênior B, estará agora na Sênior Pro; Eduardo Araújo, vencedor na F4 Júnior em Aracaju, vai brigar na Super F4; Eduardo Perez, que ficou com o título na Novatos, estará na Graduados; e Gabriel Moura, atual campeão na Júnior, também disputará a Graduados em 2023.

Maior campeão da Copa Brasil de Kart, com nove títulos, o carioca André Nicastro também já está inscrito nas categorias KZ Sênior e Sênior Pro.

Além disso, a competição já conta com nove mulheres, cinco a mais do que na edição de 2022. São elas: Ana Julia Miranda (F4 Graduado), Anna Luiza Pimpão (F4 Júnior), Beatriz Schetino (Novato), Giovana Marinoski (Júnior), Manuella Bernardelli (Cadete), Marcella Assumpção (F4 Júnior), Mariana Serafim (F4 Graduado), Marina Brandão (Mirim) e Sarah Rudeck (F4 Graduado).

As inscrições para a Copa Brasil de Kart seguem abertas no site da CBA: https://inscricoes.cba.org.br/pt/eventos/copa-brasil-de-kart-2023-24a-copa-brasil-de-kart-2023 

Até o dia 14, a taxa de inscrição para as categorias Mirim/Cadete/Mini 2T é de 1.700 reais e as demais 3.190 reais. Do dia 15 em diante, os valores serão alterados para 2.180 reais (Mirim/Cadete/Mini 2T) e 4.140 reais (demais categorias).

Lista de Inscritos até o momento (Nome/ Equipe /FAU):

Cadete
ANGELO PEGORARO PREDEBON / QUIRINO RACING FASP
ANTONIO CLARO ROSALES RODRIGUES / D.RACING FGA
ARTHUR DA ROCHA / PIQUET SPORTS FAUESC
ARTHUR FERRI MACHADO / TIBOLA COMPETIÇÕES FPRA
ARTHUR GONÇALVES CORDEIRO / PINHEIRO COMPETIÇÕES FAUESC
BERNARDO GRANDO CAVALCANTE / TIBOLA COMPETIÇÕES FPRA
EDUARDO PASSAMANI REIS CIRILO / GTM RACING FAEES
FELIPE FRANCISCO SANCHES / JAMES MOTORES RACING FASP
GABRIEL SAGRILLO BORGES / FAUESC
GABRIEL SOUZA MAURICIO DA ROCHA / AS RACING FMA
GUILHERME BUSATO DE OLIVEIRA / KOSTA RACING FAUESC
IGOR GABRIEL MAIA DE SOUZA / D.RACING FAEM
JOAO PEDRO VIEIRA BATISTA / PCR MOTORSPORT FASP
LOURENÇO COGO VARELA / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAUESC
LUCAS DE OLIVEIRA FERREIRA / AJM MOTORSPORT FASP
LUCAS PLACIDO GUIMARAES / AJM FASP
MANOEL PEDRO SALAMONI CECCATTO / LÊ KART RACING (LKR) FAUESC
MANUELLA GALVÃO BERNARDELLI / FITTIPALDI BROTHERS FAUESC
MIGUEL BARBOSA RABELO SANTOS / RENATO RUSSO FAUGO
MIGUEL TURRA PASSOS / PCR MOTORSPORT FASP
NOAH RICO TORRES ARRUDA DE CARVALHO / RENATO RUSSO FAEM
PEDRO ADAMES PERONDI / TYSON RACING FAUESC
PEDRO MARCELO ALVES FARIA / FORCE INDIO FAUGO
PEDRO OLIVEIRA SANTA ROSA / PROKART RACING FADF
PIETRO MARCANZONI LAMB / FIRST MOTORSPORT FPRA
RAFAEL SANTOS BUSATO DE OLIVEIRA / KOSTA RACING FAUESC
RAFAEL SOUZA CORSINO GUIMARÃES / MAX KART FMA
THEO MACHADO MORGADO / FORCE INDIO FAUGO

F4 Graduado
ANA JULIA PIRES FERNANDES MIRANDA / DIBO RACING KARTS FADF
BRUNO DE FREITAS PATRICIO / RP RACING FAUESC
BRUNO PAGGIARO MAZON / BIRO RACING FASP
CAUÃ PAULO MENDES / MISTER MOTORSPORT FAUESC
DAVI ESCOBAR OSACHUKI / FORCE INDIO FAUESC
DIOGO PAGGIARO MAZON / BIRO RACING FASP
FELIPE MALINOWSKI DOS SANTOS / MRS Motorsport FAUESC
FELIPE TANAKA PRIETO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
FREDERICO BUENO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FASP
FREDERICO SILVA VARANDA WOLLMAN JÚNIOR / ONS/BRAVAR FAERJ
GIULLIANO TAINO FORCOLIN / JOSE ALBERTO FORCOLIN FASP
GUILHERME ANDRADE DE FIGUEIREDO / PCR MOTORSPORT FSA
HENRIQUE GERMANO MANHANI / SC KART FASP
HERCULES CARDOSO DA CUNHA / EVOLUTION KART TEAM FSA
HERLAN HENRIQUE ALONSO MACHADO CONTI / MISTER MOTORSPORT FASP
JULIO CÉZAR ZANOTTI DE ALMEIDA / GRIGOLETTO RACING COACH FPARN
LUIZ EDUARDO DE MOURA FERRAZ / ELDER RACING 55 FAEP
MARCOS ALEXANDRE MARIANO JUNIOR / XM RACING FPRA
MARIANA ROCHA SERAFIM / ONS/BRAVAR
MIGUEL AUGUSTO SUBTIL / MINGO RACING FAMS
MIGUEL SUBTIL DE OLIVEIRA FILHO / MINGO RACING FAMS
PEDRO DE LUCIO VALENTIM / MISTERMOTORSPORT FASP
RAFAEL BALVEDI VASCO / TIBOLA COMPETIÇÕES FAUESC
RICARDO SCOFANO DE MORAES / ORLANDO COMPETIÇÕES FAERJ
ROBERTO CRETELLA ALBUQUERQUE CASTRO / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FASP
SARAH LAZZARETTI RUDECK / FS RACING TEAM FAUESC
THIAGO MARQUETO MIRANDA / PCR MOTORSPORT FASP

F4 Júnior
ANNA LUIZA DOS SANTOS PIMPÃO / ONS/BRAVAR FPARN
ARTHUR DALPIERO ROCHA / V11 FAEES
BRUNO FAVARETTO FILHO / MF2 KART TEAM FPRA
DAVI CAETANO CERQUEIRA / GG KART FAUGO
DAVI FIGUEIREDO GOMES DE SENA / ELDER RACING 55 FPARN
DIOGO OLIVEIRA SILVA CRUZ / NEGUINHO COMPETIÇÕES FAB
EDUARDO JARDIM E SILVA DE CARVALHO PAGLIARO / DK RACING FASP
ENRICO CAVALCANTE MARTINHO / DK RACING FASP
FELIPE LANCELLOTTI MARTINS / BR GOFFREDO RACING TEAM FASP
GABRIEL FERNANDES CARMO DE BRITO / NIKIMA RACING FASP
GUILHERME COUTO DE MELO BITTENCOURT / PCR MOTORSPORT FASP
HEITOR DALL AGNOL FARIAS / BETEL RACING FADF
JOÃO HENNIES ALECIO / VEIGA MOTORSPORT FASP
LUIGI ESPOSITO NETO / GASOLINE VILLAGE RACING TEAM FPRA
MARCELLA PIZZONI ASSUMPÇÃO / ONS/BRAVAR FASP
MARCOS HENRIQUE DE JESUS DE SOUSA / BICUDO RACING FAEM
MIGUEL ANDRADE DA SILVA / DAÍ MOTORSPORT FASP
MIGUEL SPOHR DE SOUZA RODRIGUES / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAEM
NICOLAS DO AMARAL SILVA / WKR TEAM FASP
NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA / SKM RACING FAUESC
PAULO DA SILVA WILLEMANN FILHO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAEMT
RAFAEL PACHER MACHADO / CRIS RACING FAUESC
VICTOR GARGALAC TIERI / RED BODE FASP
YASSIN MAHOMED ABOOBAKAR / RP RACING FAUESC

F4 Sênior
ALESSANDRO RENAUX MARCHINI / RAMOS RACING FAUESC
ALLAN DANIEL RAMOS / RAMOS RACING FAUESC
ANDRE VARGAS BERNARDO / TIBOLA COMPETIÇÕES FAEES
CARLOS ANDREY JUNIOR / REÍS MOTORSPORT FAUESC
CARLOS EDUARDO MENDES GUIMARÃES / RIBEIRO COMPETIÇÕES FASP
EDUARDO GUIDI MARTINS / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAUESC
EDUARDO VALE SZPOGANICZ / JZ RACING FAUESC
ELISANDRO SANTOS RODRIGUES DOURADO / RED BODE FAEMT
FABIO VICENTE MATHOSO / CRIS RACING FAUESC
FELIPE MELLO LEITE / REÍS MOTORSPORT FGA
FLAVIANO RAMOS / RAMOS RACING FAUESC
FLAVIO EDUARDO DE FREITAS CIRILO / GTM RACING FAEES
FRANCISCO ALMEIDA SAMPAIO NETO / REIS MOTORSPORT FAB
FRANCISCO ANTONIO PRETTO NETO / RED BODE FAEMT
GUILHERME SILVA RIBEIRO CAMPOS / RED BODE FADF
JOÃO LUIZ MAIA / REÍS MOTORSPORT FPARN
JOELSON CESAR ALVES / TIBOLA COMPETIÇÕES FPRA
JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR / EVOLUTION KART TEAM FPRA
LEANDRO DE FREITAS FERREIRA / SC KART FAUESC
LUCIANO ALMEIDA GARCIA / JAPA MOTORSPORT FPARN
LUIS MATHEUS THEISEN DE CASTRO / TECHSPEED | RACING TEAM FGA
MARCOS ADRIANO DA SILVA / MURILO KART COMPETIÇÕES FAERJ
MARCOS ANTONIO LELIS MOREIRA FILHO / MINGO RACING FASP
MAURICIO MARCON ZAFFARI / LEME COMPETIÇÕES FPRA
PAULO ROGERIO BATISTA JUNIOR / JAPA MOTORSPORT FAEMT
ROBERTO WUTHSTRACK JUNIOR / Ceccato Racing FAUESC
RODRIGO ANZANELLO / RIBEIRO COMPETIÇÕES FASP
RODRIGO TAVARES DANTAS / SABIÁ RACING FASP
RUAN CARLO PINZETTA / RODA MOTORS FAEM
SAMIR DE ARAUJO XAUD / PROKART RACING FADF
SANDRO PEREIRA CIBIEN / MURILO KART COMPETIÇÕES FAEES
VINICIOS DE SOUZA CORBO / ONS/BRAVAR FASP
WILLIAN FERENS / SC KART FAUESC

F4 Sênior 60+
ADILSON ROBERTO DE ALENCAR / RODA MOTORS FASP
DAGNOR ROBERTO SCHNEIDER / IFE KART RACING FAUESC
LUIZ HENRIQUE PINHEIRO / PINHEIRO COMPETIÇÕES FMA
MUNIR LEITE ABOISSA / SABIÁ RACING FASP
NESTOR FERENS / SC KART FAUESC
RICARDO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FASP
VALDEMIRO ARAUJO OLIVEIRA / PCR MOTORSPORT FAB

F4 Super Sênior
ADRIANO TAVARES DE OLIVEIRA / RST PERFORMANCE FAUGO
ALEX GRIGOLETTO / GRIGOLETTO RACING COACH FPARN
ANDRE VARGAS BERNARDO / TIBOLA COMPETIÇÕES FAEES
ARISTIDES SANTOS LIMA / JOSE ALBERTO FORCOLIN FASP
ERNANDES ONASSIS DE SOUZA CORBO / ONS/BRAVAR FAUESC
GIVAGO MUNHÓZ NUNES / FASP
JERSON LOMAR LEITZKE / BINHO RACING FAEMT
MARCIANO CARDOSO DE OLIVEIRA / REÍS MOTORSPORT FAUESC
MARCOS ADRIANO DA SILVA / MURILO KART COMPETIÇÕES FAERJ
MARCOS ALEXANDRE MARIANO / XM RACING FPRA
NILFREDO PELEGRINE ALVES / PCR MOTORSPORT FAB
PAULO ROBERTO GALLEAS / NEGUINHO COMPETIÇÕES FAB
RAFAEL NOGUEIRA CAVALCANTI / RST PERFORMANCE FAUGO
RODOLFO LEANDRO SIGNORETTI / SPIRIT SPORTS FPARN
RODRIGO ANZANELLO / RIBEIRO COMPETIÇÕES FASP
RODRIGO JACOBINA STEPHANINI / ZÉ COMPETIÇÕES FAMS
RODRIGO TADEU BARONE / CAR RACING FASP
SANDRO PEREIRA CIBIEN / MURILO KART COMPETIÇÕES FAEES
SAUL SILVA LEITE JUNIOR / TECHSPEED | RACING TEAM FGA

F4 Super Sênior Master
FAUSTO QUEIROS DE SÁ / D-Racing FMA
JOSE CARLOS DOS SANTOS SADERI / MURILO KART COMPETIÇÕES FPRA
LUIZ AUGUSTO DE LIMA CORREA / ONS/BRAVAR FAUESC
MARCELO MARTINS ARRUDA / RODA MOTORS FAUESC
MIGUEL SUBTIL DE OLIVEIRA FILHO / MINGO RACING FAMS
PAULO GONÇALVES DIAS / FS RACING TEAM FAUESC
PAULO RICARDO FARIA DE SANT ANNA / V11 KART TEAM FASP
RONALDO RIEDI / JOTA MOTORSPORT FAUESC
SERGIO RAMOS / ADEMIR COMPETIÇÕES FAUESC

Graduado
ALLAN MARTINS CROCE / CRG BRASIL FASP
ANDRÉ MILAGRES SILVEIRA / SABIÁ RACING FMA
DENNIS DIRANI / MURILO KART COMPETIÇÕES FASP
EDUARDO DE OLIVEIRA PEREZ / PCR MOTORSPORT FASP
ENZO CORREA PRANDO / SKM RACING FAUESC
GABRIEL ASSUNÇÃO GOMES DE LEMOS / DIBO RACING KARTS FADF
GABRIEL LUCATEL DE ALMEIDA MOURA / QUIRINO RACING FAUESC
GIULIANO YAZBEK RAUCCI / BR GOFFREDO RACING TEAM FASP
GUILHERME QUINTEIRO DO VALE / MEDINA MOTORSPOT KR FASP
GUILHERME SLOMPO HEIDEM / IR COMPETICOES FAUESC
LUCCA CROCE / CRG BRASIL FASP
MURILO FIORE DE BARCELLOS / PCR MOTORSPORT FAUESC
OLIN VIEIRA GALLI / CRG BRASIL FAUESC
RAFAEL MARTINS CROCE / GG MOTORSPORT FASP

Júnior
ARTUR RENATO LEMOS HOFF / TESTINHA RACING/JP COMPETIÇÕES FADF
AUGUSTO TONIOLO / WALISON ROSA DOS SANTOS FAUESC
BRUNO DIAZ SCHETINO / TPC MOTOR SPORT FADF
CHRISTIAN MOSIMANN / MZ RACING FAUESC
ENZO BELTRÃO NIENKOTTER / REPECON RACING FAUESC
ENZO BRUSTELLO RANIERI / KALINOSWSKI MOTORSPORT FPRA
FAUSTO RIBEIRO DA SILVA FILHO / NEW RACING FAUGO
FIRAS WASSIM FAHS / QUIRINO RACING FAUESC
GABRIEL FERNANDES CARMO DE BRITO / NIKIMA RACING FASP
GABRIEL SANO DA SILVA RABELO / GG MOTORSPORT FASP
GIOVANA KRUPP MARINOSKI / EBRAHIM MOTORS FPRA
HEITOR DALL AGNOL FARIAS / BETEL RACING FADF
IGOR VACARI / RP RACING FAUESC
JOÃO HENRIQUE SHIMODA BARBOSA / D.RACING FASP
LUCAS MOURA DE CASTRO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FMA
LUCAS OLIVEIRA PAIVA / BR GOFFREDO RACING TEAM FASP
LUCAS PROVENZI CORREA / QUIRINO RACING FAUESC
MARCELO MUZOLON TORTATO / TMO – SCHERER AUTOPEÇAS FAUESC
NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA / SKM RACING FAUESC
PAULO DA SILVA WILLEMANN FILHO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAEMT
THEO KUSELIAUSKAS OLIVEIRA SALOMÃO ARAUJO / RUSSO RACING FAUGO
VITTORIO MATIOTTA TINELLI / TR3 MOTOR SPORT FASP
YURI YASUKAWA MORELLI PEREIRA / YM MOTORSPORT FASP

Júnior Menor
CAIO WALNIER ZORZETTO / CWZ TEAM FAUESC
CARLOS ALBERTO ALVES DOS SANTOS NETO / EVOLUTION MOTORSPORT (ALAN MOTORSPORT) FASP
EDUARDO DAUDT DE FARO SALAMONDE / TR3 MOTOR SPORT FASP
GUILHERME MOLEIRO / AJM FPRA
GUSTAVO BONK CORDEIRO / RP RACING FAUESC
JOÃO PAULO RODRIGUES BONADIMAN / RWR RANCING FAEES
LEONARDO AWADALLAH RAMIRES / INFINITY FASP
LUCAS JUNG SCHERER / CRG BRASIL FGA
LUIZ FELIPE QUEIROZ SILVA / EVOLUTION KART TEAM FADF
LUIZ GUILHERME KANASHIRO GOMES / D.RACING FAUESC
MATHEUS DANIEL XAVIER DE ANDRADE REBOUÇAS / 4M FPARN
MIGUEL ANDRADE DA SILVA / DAÍ MOTORSPORT FASP
NICOLAS BENINCA GUTH / CRG BRASIL FAUESC
SAMUEL SIDNEI SANTIAGO / RENATO RUSSO FASP
VINICIUS SOUZA FERRO / VF RACING FASP

KZ Graduado
ALFREDO VIEIRA IBIAPINA FILHO / L8 RACING FAUESC
CLAUDIO BAIDA JUNIOR / FERNANDO MEIRA COMPETIÇÕES FASP
DANILO SE DIRANI / FERNANDO MEIRA COMPETIÇÕES FASP
ENZO NATHAN FAITA / MO KART COMPETIÇÕES FAUESC
GAETANO GOMES E SOUSA DI MAURO / WP COMPETIÇÕES FASP
OLIN VIEIRA GALLI / CRG BRASIL FAUESC
PEDRO PIQUET / PIQUET SPORTS FADF

KZ Sênior
ADRIANO FERNANDES AMARAL / LONGHI PRO RACING FASP
ALAN MARCEL SYNTHES / EVOLUTION KART TEAM FASP
ALBERTO JANUARIO GONTIJO VALERIO / SABIÁ RACING FMA
ANDRE NICASTRO / D.RACING FAUESC
CARLOS EDUARDO DE SOUZA / MPK PREPARAÇÕES FPRA
DANIEL OTAVIO CLAUDINO DOS SANTOS / SPEED KART RACING TEAM FGA
JOAO ANTONIO FERREIRA DA CUNHA / TECHSPEED | RACING TEAM FPEA
LUIS EDUARDO NEVES DE CARVALHO / LONGHI PRO RACING FASP
MARCO ANTONIO RAIMUNDO / NEW RACING FAUGO
RENATO DORE / MORENO MOTORSPORT FASP
WAGNER ROBERTO ZARICHEN EBRAHIM / EBRAHIM MOTORS FPRA
WALDIR BELIZARIO JUNIOR / WM RACING FAEM
YURI BRANDÃO ALVES / CKS RACING FAUESC

Mini 2T
ANGELO PEGORARO PREDEBON / QUIRINO RACING FASP
ARTHUR GONÇALVES CORDEIRO / PINHEIRO COMPETIÇÕES FAUESC
FELIPE FRANCISCO SANCHES / JAMES MOTORES RACING FASP
GUILHERME BUSATO DE OLIVEIRA / KOSTA RACING FAUESC
IGOR GABRIEL MAIA DE SOUZA / BICUDO RACING FAEM
LOURENÇO COGO VARELA / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAUESC
LUCAS DE ARAUJO KUHN / L8 RACING FAUESC
LUCAS DE OLIVEIRA FERREIRA / AJM MOTORSPORT FASP
MANOEL PEDRO SALAMONI CECCATTO / LÊ KART RACING (LKR) FAUESC
MARCELO CAMBOIM FERREIRA / ELDER RACING 55 FAEP
MATIAS DOMINGUEZ / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FAEM
PEDRO ADAMES PERONDI / TYSON RACING FAUESC
PEDRO CALEB SEGANTINI MARINHO CAMPOS / WKR TEAM FMA
PEDRO MARCELO ALVES FARIA / FORCE INDIO FAUGO
RAFAEL SANTOS BUSATO DE OLIVEIRA / KOSTA RACING FAUESC
VICENTE SCHMITT JACYCZEN CORDEIRO / NXR RACING FAUESC
VINICIUS GABRIEL DA SILVA / VEIGA MOTORSPORT FASP

Mirim
ÁLVARO MEDEIROS MARTINS / GRIGOLETTO RACING COACH FADF
BENICIO ABDALLA DURANS PIRES LEAL / MASSONI-FILÉ FAEM
BERNARDO KLUPPEL GUBERT / BERNARDO GUBERT RACING TEAM FAUESC
CAETANO GRANDO CAVALCANTE / TIBOLA COMPETIÇÕES FPRA
ENZO NUNES MARTINS / ZELÃO COMPETIÇÕES FAUESC
ENZO SEIDEL CERESER / JPW KART RACING FAUESC
FABIANO FRANCISCO DOS SANTOS / BINHO RACING FAEMT
FABIO FERNANDES BIANCHI / JAPA MOTORSPORT FAMS
IGOR GODOFREDO OHPIS / CRIS RACING FPRA
JOÃO PEDRO FLEURY FELIPE SARKIS / Dibo Racing Karts FADF
JOÃO VICTOR PEREIRA SILVA / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAT
JOSE HENRIQUE SIGRIST DE SOUZA / RB MOTORSPORT FASP
JOSE WERNER ESTERQUE REUTER / BINHO RACING FAEMT
KAUAN SHETEFEEN BERNARDES / ZÉ COMPETIÇÕES FPRA
LORENZO TANNER KUHN / L8 RACING FAUESC
LUCAS BERTANHA RODRIGUES / WM RACING FASP
LUIS HENRIQUE MEDEIROS COSTA / JZRACING FAUESC
MANOEL MADEIRA MARTINS / KALINOWSKI MOTORSPORT FAUESC
MARINA ZOCATELLI BRANDÃO / FORCE INDIO FAUGO
MATIAS DOMINGUEZ / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FAEM
MURILO DOMINGUEZ / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FAEM
NICOLAS RAITANI / Raitani Racing / Fejão Competições FAUESC
PEDRO CALEB SEGANTINI MARINHO CAMPOS / WKR TEAM FMA
PIETRO BELIZARIO ARAUJO / WM RACING FAEM
RODRIGO GINATO / JAMES MOTORES RACING FASP
VICENTE DA SILVA / FITTIPALDI BROTHERS FAUESC

Novato
ARTHUR BARPP BERTONCELLO / EBRAHIM MOTORS FPRA
AUGUSTO SANGALLI / PCR MOTORSPORT FASP
BEATRIZ DIAZ SCHETINO / TPC MOTOR SPORT FADF
CHRISTIAN KHERLAKIAN HELOU / GM MOTORSPORT FASP
DANIEL NEUMANN MONTEIRO HENRIQUE / RB MOTORSPORT FPEA
EDUARDO DE CASTRONEVES ASSOLA / EXTREME MOTOR SPORT E PASSOCA MOTORS FASP
FELIPE COMINESE FREIRE / IR COMPETICOES FAUESC
FELIPE DE OLIVEIRA PEREZ / PCR MOTORSPORT FASP
JOSHUA ALMEIDA DE SOUZA / STOCK RACING TEAM
LEONARDO COGO NUNES DOMINGOS / REIS MOTORSPORT FAUESC
MANUEL PAREDES HORNA DA SILVEIRA PEDREIRA / PCR FASP
MIGUEL FRAZÃO BATALHA TAVARES / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FAEM
PEDRO RICARDO BARROS CABRAL DE ALMEIDA / EVOLUTION KART TEAM FAT
RAFAEL PADOVANI THEODORO / PCR MOTORSPORT FASP
ROBERTO AMARAL / MPK PREPARAÇÕES FPRA

Sênior 60+
AMILCAR MUGNAINI / WRP KART PREPARAÇÕES FPRA
JOSE RAUL GIRONDI / RUSSO RACING FAERJ
MUNIR LEITE ABOISSA / SABIÁ RACING FASP
NIRSON LENZ / STOCK RACING TEAM FPRA
ROBERTO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FASP
VALDEMIRO ARAUJO OLIVEIRA / PCR MOTORSPORT FAB

Sênior AM
ALTAIR JOSE EBERLE JUNIOR / REÍS MOTORSPORT FAUESC
ANTONIO GUILHERME FLEISCHMANN ALVES / NXR RACING FPRA
BRUNO EIRAS MARTINS / GG MOTORSPORT FASP
GERMANO FRONZA / REÍS MOTORSPORT FAUESC
GUILHERME HENRIQUE VENHOFEN MORANDINI / BINHO RACING FAMS
LUCAS CHIMELLO PEREIRA LEITE / MASSONI RACING FASP
LUIR GAGNO DE MIRANDA / FIRST MOTORSPORT FAERJ
LUIZ EDUARDO VOTA SALAU / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
MARCOS BOGO MONTANS / FUZETTI RACING FPRA
MATEUS LABA SILVA / BINHO RACING FAMS
RICARDO ELIAS CHAHINE / SC KART FASP

Sênior Pro
ALAIN MICHELL SISDELI / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
ALAN MARCEL SYNTHES / EVOLUTION KART TEAM FASP
ANDRE NICASTRO / D.RACING FAUESC
CARLOS EDUARDO DE SOUZA / MPK PREPARAÇÕES FPRA
DENNIS DIRANI / MURILO KART COMPETIÇÕES FASP
EDUARDO MACEDO MOURÃO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FCA
ERIC NILSON DE CASTRO SANTOS / RACING XP FAUESC
ERICK CARBONEL LUTUM / CRG BRASIL FASP
FERNANDO GONÇALVES DIAS / FS RACING TEAM FAUESC
GUSTAVO RISCHBECK TODESCAT / IFE KART RACING FAUESC
JOAO ANTONIO FERREIRA DA CUNHA / TECHSPEED | RACING TEAM FPEA
JONATHAN LOUIS DOS SANTOS / FLEXO ONE FPRA
JULIO CESAR MARTINS CONTE / CRG BRASIL FPRA
KAIO DIAS DE ASSUNCAO / WA RACING FPARN
MATEUS MANHANI BARELLA / LEME COMPETIÇÕES FAUESC
PAULO ROBERTO FREIRE DE HOLANDA FILHO / BICUDO RACING FCA
RAFAEL PRADA / REÍS MOTORSPORT FAUESC
RAFAEL PASTORELLO / CRG BRASIL FASP
RODRIGO DE ANDRADE SOARES / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
RODRIGO PIQUET SOUTO MAIOR / DIBO RACING KARTS FADF
WALDIR BELIZARIO JUNIOR / WM RACING FAEM

Super F4
ALAIN MICHELL SISDELI / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
EDUARDO PALU DE ARAUJO / RP RACING FAUESC
GIULLIANO TAINO FORCOLIN / JOSE ALBERTO FORCOLIN FASP
LUCIANO ALMEIDA GARCIA / JAPA MOTORSPORT FPARN
LUIZ EDUARDO VOTA SALAU / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
MIGUEL AUGUSTO SUBTIL / MINGO RACING FAMS
MURILO FIORE DE BARCELLOS / PCR MOTORSPORT FAUESC
OLIN VIEIRA GALLI / CRG BRASIL FAUESC
RAFAEL BALVEDI VASCO / TIBOLA COMPETIÇÕES FAUESC
RAFAEL FRANCA DE OLIVEIRA REIS / CAR RACING FASP
RODRIGO DE ANDRADE SOARES / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN

Super Sênior
ALESSANDRO RAMALHO XAVIER / NXR RACING FPRA
CARLOS EDUARDO DE SOUZA / MPK PREPARAÇÕES FPRA
CELESTINO DIAZ SUAREZ / TPC MOTOR SPORT FADF
EDWARD VEIGA / PINHEIRO COMPETIÇÕES FAUESC
ERNANDES ONASSIS DE SOUZA CORBO / ONS/BRAVAR FAUESC
FLAVIO JOSE BRUNORO CARMINATI / NEW RACING FEPAUTO
FLAVIO PACHECO / ADEMIR COMPETIÇÕES FPRA
GONÇALO BONET ALLAGE / Bravar/Fejão FAUESC
LEONARDO NIENKOTTER / REPECON RACING FAUESC
MARCIANO CARDOSO DE OLIVEIRA / FAUESC
RAPHAEL FILIZOLA / SABIÁ RACING FASP
RENATO RUSSO / RUSSO RACING FASP
SANDRO PEREIRA CIBIEN / MURILO KART COMPETIÇÕES FAEES
TIAGO HENRIQUE KASTNER BARRANCOS / Infiny FAUESC
VICTOR HUGO DECHANDT BROCHADO / CRG BRASIL FPRA

Super Sênior Master
CYLMAR PITELLI TEIXEIRA FORTES / SPEED KART RACING TEAM FADF
JOSE CARLOS DOS SANTOS SADERI / MURILO KART COMPETIÇÕES FPRA
LUIZ AUGUSTO DE LIMA CORREA / ONS/BRAVAR FAUESC
MANOEL SEVERINO DE QUEIROZ NETO / NXR RACING FPRA
MARCELO MARTINS ARRUDA / RODA MOTORS FAUESC
SANDREI ALBERTO DA SILVA / ACS KART FAT
SERGIO RAMOS / ADEMIR COMPETIÇÕES FAUESC

Mais informações, acesse: www.cba.org.br 

- Publicidade -
Google search engine
NOTÍCIAS RELACIONADAS

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

- Publicidade -
Google search engine

Mais Popular