segunda-feira, julho 22, 2024
- Publicidade -
InícioKart24ª Copa Brasil de Kart tem nova programação. Edição histórica já conta...

24ª Copa Brasil de Kart tem nova programação. Edição histórica já conta com 372 inscrições confirmadas

Maior edição do evento será disputada a partir da próxima quarta-feira no Kartódromo Beto Carrero. Confira a lista de inscritos atualizada

Em menos de uma semana, pilotos e equipes já estarão vivendo as emoções da maior edição da Copa Brasil de Kart no Kartódromo Internacional Beto Carrero, em Penha (SC). Nesta quarta-feira (12), a Confederação Brasileira de Automobilismo (CBA) divulgou uma nova programação e a nova lista de inscritos. Já são 372 inscrições confirmadas, superando em mais de 80 o recorde anterior.

Os horários sofreram pequenos ajustes com relação à programação inicial, em virtude da retirada das categorias OK FIA e OK Júnior do evento. Além disso, como o número de pilotos nas categorias Cadete e Mirim está muito próximo de 30 inscritos em cada uma delas, para segurança dos jovens kartistas, elas serão divididas em dois grupos nos treinos livres e tomadas.

A nova programação já está disponível no link: https://cba.org.br/upload/downloads//587/programacao-24-copa-brasil-de-kart-2023-v2-.pdf 

A 24ª edição da Copa Brasil será dividida em dois grupos. O Grupo 1, que inclui as categorias Mirim, Cadete, Júnior Menor, F4 Sênior, F4 Super Sênior, F4 Super Sênior Master / 60+, Super F4, Shifter Graduado e Shifter Sênior, terá seus primeiros treinos livres no dia 20 de julho, com as tomadas no dia 21. As classificatórias acontecerão no dia 22 de julho e as Finais no dia 23.

Já o Grupo 2, com as disputas da F4 Júnior, F4 Graduado, Mini 2T, Júnior, Graduado, Novato, Sênior Am, Sênior Pro, Super Sênior e Super Sênior Master / 60+, iniciará os treinos livres no dia 26 de julho, com as tomadas no dia 27. No dia 28, acontecerão as classificatórias e as Finais serão realizadas no dia 29 de julho.

As inscrições para o evento seguem abertas no site da CBA: https://inscricoes.cba.org.br/pt/eventos/copa-brasil-de-kart-2023-24a-copa-brasil-de-kart-2023 

Confira a nova lista de inscritos (Nome Piloto / Equipe / FAU):

Cadete
ANGELO PEGORARO PREDEBON / QUIRINO RACING FASP
ANTONIO CLARO ROSALES RODRIGUES / D.RACING FGA
ARTHUR DA ROCHA / PIQUET SPORTS FAUESC
ARTHUR FERRI MACHADO / TIBOLA COMPETIÇÕES FPRA
ARTHUR GONÇALVES CORDEIRO / PINHEIRO COMPETIÇÕES FAUESC
BERNARDO GRANDO CAVALCANTE / TIBOLA COMPETIÇÕES FPRA
EDUARDO PASSAMANI REIS CIRILO / GTM RACING FAEES
FELIPE FRANCISCO SANCHES / JAMES MOTORES RACING FASP
GABRIEL SOUZA MAURICIO DA ROCHA / AS RACING FMA
GUILHERME BUSATO DE OLIVEIRA / KOSTA RACING FAUESC
IGOR GABRIEL MAIA DE SOUZA / D.RACING FAEM
JOAO PEDRO VIEIRA BATISTA / PCR MOTORSPORT FASP
LOURENÇO COGO VARELA / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAUESC
LUCAS DE OLIVEIRA FERREIRA / AJM MOTORSPORT FASP
LUCAS PLACIDO GUIMARAES / AJM FASP
MANOEL PEDRO SALAMONI CECCATTO / LÊ KART RACING (LKR) FAUESC
MANUELLA GALVÃO BERNARDELLI / FITTIPALDI BROTHERS FAUESC
MIGUEL BARBOSA RABELO SANTOS / RENATO RUSSO FAUGO
MIGUEL TURRA PASSOS / PCR MOTORSPORT FASP
MURILO SALTON PRADO / TECHSPEED | RACING TEAM FASP
MURILO SANTOS PARREIRA / FIRST MOTORSPORT FAERJ
NOAH RICO TORRES ARRUDA DE CARVALHO / RENATO RUSSO FAEM
PEDRO ADAMES PERONDI / TYSON RACING FAUESC
PEDRO MARCELO ALVES FARIA / ACADEMIA DE PILOTOS FAUGO
PEDRO OLIVEIRA SANTA ROSA / PROKART RACING FADF
PIETRO MARCANZONI LAMB / FIRST MOTORSPORT FPRA
RAFAEL SANTOS BUSATO DE OLIVEIRA / KOSTA RACING FAUESC
RAFAEL SOUZA CORSINO GUIMARÃES / MAX KART FMA
THEO MACHADO MORGADO / ACADEMIA DE PILOTOS FAUGO

F4 Graduado
ANA JULIA PIRES FERNANDES MIRANDA / DIBO RACING KARTS FADF
BRUNO DE FREITAS PATRICIO / RP RACING FAUESC
BRUNO PAGGIARO MAZON / BIRO RACING FASP
CAUÃ PAULO MENDES / MISTER MOTORSPORT FAUESC
DAVI ESCOBAR OSACHUKI / FORCE INDIO FAUESC
DIOGO PAGGIARO MAZON / BIRO RACING FASP
EDUARDO GUIDI MARTINS / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAUESC
FELIPE TANAKA PRIETO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
FREDERICO BUENO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FASP
FREDERICO SILVA VARANDA WOLLMAN JÚNIOR / ONS/BRAVAR FAERJ
GIULLIANO TAINO FORCOLIN / FORCOLIN RACING KART FASP
GUILHERME ANDRADE DE FIGUEIREDO / FR COMPETIÇÕES FSA
HENRIQUE GERMANO MANHANI / SC KART FASP
HENRY LUCAS BRAGA CORREIA / MAGRELO MOTORS FASP
HERCULES CARDOSO DA CUNHA / EVOLUTION KART TEAM FSA
HERLAN HENRIQUE ALONSO MACHADO CONTI / MISTER MOTORSPORT FASP
JULIO CÉZAR ZANOTTI DE ALMEIDA / GRIGOLETTO RACING COACH FPARN
LUCAS DELAVI BEHAGUE / FERNANDES COMPETIÇÕES FAEES
LUIZ EDUARDO DE MOURA FERRAZ / ELDER RACING 55 FAEP
MARCOS ALEXANDRE MARIANO JUNIOR / XM RACING FPRA
MARIANA ROCHA SERAFIM / ONS/BRAVAR
MIGUEL AUGUSTO SUBTIL / MINGO RACING FAMS
MIGUEL SUBTIL DE OLIVEIRA FILHO / MINGO RACING FAMS
PEDRO DE LUCIO VALENTIM / MISTERMOTORSPORT FASP
RAFAEL BALVEDI VASCO / TIBOLA COMPETIÇÕES FAUESC
RICARDO SCOFANO DE MORAES / ORLANDO COMPETIÇÕES FAERJ
ROBERTO CRETELLA ALBUQUERQUE CASTRO / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FASP
RODRIGO BISCHOFF VIEIRA / MV RACING FASP
SARAH LAZZARETTI RUDECK / FS RACING TEAM FAUESC
THIAGO MARQUETO MIRANDA / PCR MOTORSPORT FASP

F4 Júnior
ANNA LUIZA DOS SANTOS PIMPÃO / ONS/BRAVAR FPARN
ARTHUR DALPIERO ROCHA / V11 FAEES
BRUNO FAVARETTO FILHO / MF2 KART TEAM FPRA
DAVI CAETANO CERQUEIRA / GG KART FAUGO
DAVI FIGUEIREDO GOMES DE SENA / ELDER RACING 55 FPARN
DAVI JOANNY FLEMING ALKMIN / SC KART FAUESC
DIOGO OLIVEIRA SILVA CRUZ / NEGUINHO COMPETIÇÕES FAB
EDUARDO JARDIM E SILVA DE CARVALHO PAGLIARO / DK RACING FASP
ENRICO CAVALCANTE MARTINHO / DK RACING FASP
FELIPE LANCELLOTTI MARTINS / BR GOFFREDO RACING TEAM FASP
GABRIEL FERNANDES CARMO DE BRITO / NIKIMA RACING FASP
GUILHERME COUTO DE MELO BITTENCOURT / PCR MOTORSPORT FASP
HEITOR DALL AGNOL FARIAS / BETEL RACING FADF
JOÃO HENNIES ALECIO / VEIGA MOTORSPORT FASP
JOSÉ VITOR CABANAS VASCONCELLOS / FERNANDES COMPETIÇÕES FAEES
LUCAS JUNG SCHERER / CRG BRASIL FGA
LUIGI ESPOSITO NETO / GASOLINE VILLAGE RACING TEAM FPRA
MARCELLA PIZZONI ASSUMPÇÃO / ONS/BRAVAR FASP
MARCOS HENRIQUE DE JESUS DE SOUSA / BICUDO RACING FAEM
MIGUEL ANDRADE DA SILVA / DAÍ MOTORSPORT FASP
MIGUEL SPOHR DE SOUZA RODRIGUES / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAEM
NICOLAS DO AMARAL SILVA / WKR TEAM FASP
NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA / SKM RACING FAUESC
PAULO DA SILVA WILLEMANN FILHO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAEMT
RAFAEL PACHER MACHADO / CRIS RACING FAUESC
VICTOR GARGALAC TIERI / RED BODE FASP
YASSIN MAHOMED ABOOBAKAR / RP RACING FAUESC

F4 Sênior
ALESSANDRO RENAUX MARCHINI / RAMOS RACING FAUESC
ALLAN DANIEL RAMOS / RAMOS RACING FAUESC
ANDRE VARGAS BERNARDO / TIBOLA COMPETIÇÕES FAEES
CARLOS ANDREY JUNIOR / REÍS MOTORSPORT FAUESC
CARLOS EDUARDO MENDES GUIMARÃES / RIBEIRO COMPETIÇÕES FASP
EDUARDO GUIDI MARTINS / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAUESC
EDUARDO VALE SZPOGANICZ / JZ RACING FAUESC
ELISANDRO SANTOS RODRIGUES DOURADO / RED BODE FAEMT
FABIO VICENTE MATHOSO / CRIS RACING FAUESC
FELIPE MELLO LEITE / REÍS MOTORSPORT FGA
FLAVIANO RAMOS / RAMOS RACING FAUESC
FLAVIO EDUARDO DE FREITAS CIRILO / GTM RACING FAEES
FRANCISCO ALMEIDA SAMPAIO NETO / REIS MOTORSPORT FAB
FRANCISCO ANTONIO PRETTO NETO / RED BODE FAEMT
GUILHERME SILVA RIBEIRO CAMPOS / RED BODE FADF
JOÃO LUIZ MAIA / REÍS MOTORSPORT FPARN
JOELSON CESAR ALVES / TIBOLA COMPETIÇÕES FPRA
JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR / EVOLUTION KART TEAM FPRA
LEANDRO DE FREITAS FERREIRA / SC KART FAUESC
LUCIANO ALMEIDA GARCIA / JAPA MOTORSPORT FPARN
LUIS MATHEUS THEISEN DE CASTRO / TECHSPEED | RACING TEAM FGA
MARCOS ADRIANO DA SILVA / MURILO KART COMPETIÇÕES FAERJ
MARCOS ANTONIO LELIS MOREIRA FILHO / MINGO RACING FASP
MAURICIO MARCON ZAFFARI / LEME COMPETIÇÕES FPRA
PAULO ROGERIO BATISTA JUNIOR / JAPA MOTORSPORT FAEMT
ROBERTO WUTHSTRACK JUNIOR / Ceccato Racing FAUESC
RODRIGO ANZANELLO / RIBEIRO COMPETIÇÕES FASP
RODRIGO HENRIQUE VICENTE / EQUIPE CRUZ FPRA
RODRIGO TAVARES DANTAS / SABIÁ RACING FASP
RUAN CARLO PINZETTA / RODA MOTORS FAEM
SAMIR DE ARAUJO XAUD / PROKART RACING FADF
SANDRO PEREIRA CIBIEN / MURILO KART COMPETIÇÕES FAEES
VINICIOS DE SOUZA CORBO / ONS/BRAVAR FASP
WILLIAN FERENS / SC KART FAUESC

F4 Sênior 60+
ADILSON ROBERTO DE ALENCAR / RODA MOTORS FASP
DAGNOR ROBERTO SCHNEIDER / IFE KART RACING FAUESC
LUIZ HENRIQUE PINHEIRO / PINHEIRO COMPETIÇÕES FMA
MUNIR LEITE ABOISSA / SABIÁ RACING FASP
NESTOR FERENS / SC KART FAUESC
RICARDO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FASP
VALDEMIRO ARAUJO OLIVEIRA / PCR MOTORSPORT FAB

F4 Super Sênior
ADRIANO TAVARES DE OLIVEIRA / RST PERFORMANCE FAUGO
ALEX GRIGOLETTO / GRIGOLETTO RACING COACH FPARN
ANDRE VARGAS BERNARDO / TIBOLA COMPETIÇÕES FAEES
ARISTIDES SANTOS LIMA / FORCOLIN RACING KART FASP
EDWARD VEIGA / PINHEIRO COMPETIÇÕES FAUESC
ERNANDES ONASSIS DE SOUZA CORBO / ONS/BRAVAR FAUESC
GIVAGO MUNHÓZ NUNES / FASP
JERSON LOMAR LEITZKE / BINHO RACING FAEMT
MARCIANO CARDOSO DE OLIVEIRA / REÍS MOTORSPORT FAUESC
MARCOS ADRIANO DA SILVA / MURILO KART COMPETIÇÕES FAERJ
MARCOS ALEXANDRE MARIANO / XM RACING FPRA
NILFREDO PELEGRINE ALVES / PCR MOTORSPORT FAB
PAULO FARIAS ANTONIO / MV RACING FPRA
PAULO ROBERTO GALLEAS / NEGUINHO COMPETIÇÕES FAB
RAFAEL NOGUEIRA CAVALCANTI / RST PERFORMANCE FAUGO
RODOLFO LEANDRO SIGNORETTI / SPIRIT SPORTS FPARN
RODRIGO ANZANELLO / RIBEIRO COMPETIÇÕES FASP
RODRIGO JACOBINA STEPHANINI / ZÉ COMPETIÇÕES FAMS
RODRIGO TADEU BARONE / CAR RACING FASP
SANDRO PEREIRA CIBIEN / MURILO KART COMPETIÇÕES FAEES
SAUL SILVA LEITE JUNIOR / TECHSPEED | RACING TEAM FGA

F4 Super Sênior Master
DOGLAS ANTONIO PIEROSAN / GG KART FPRA
FAUSTO QUEIROS DE SÁ / D-Racing FMA
JOSE CARLOS DOS SANTOS SADERI / MURILO KART COMPETIÇÕES FPRA
LUIZ AUGUSTO DE LIMA CORREA / ONS/BRAVAR FAUESC
MARCELO MARTINS ARRUDA / RODA MOTORS FAUESC
MIGUEL SUBTIL DE OLIVEIRA FILHO / MINGO RACING FAMS
PAULO GONÇALVES DIAS / FS RACING TEAM FAUESC
PAULO RICARDO FARIA DE SANT ANNA / V11 KART TEAM FASP
RONALDO RIEDI / JOTA MOTORSPORT FAUESC
SERGIO RAMOS / ADEMIR COMPETIÇÕES FAUESC

Graduado
ALEJANDRO SAMANIEGO / GG MOTORSPORT
ALLAN MARTINS CROCE / CRG BRASIL FASP
ANDRÉ MILAGRES SILVEIRA / SABIÁ RACING FMA
ANDRE NICASTRO / D.RACING FAUESC
DENNIS DIRANI / MURILO KART COMPETIÇÕES FASP
EDUARDO DE OLIVEIRA PEREZ / PCR MOTORSPORT FASP
ENZO CORREA PRANDO / SKM RACING FAUESC
ENZO GARCIA DE SOUZA GUIMARÃES DE PINHO / ONS/BRAVAR FAERJ
GABRIEL ASSUNÇÃO GOMES DE LEMOS / DIBO RACING KARTS FADF
GABRIEL LUCATEL DE ALMEIDA MOURA / QUIRINO RACING FAUESC
GIULIANO YAZBEK RAUCCI / BR GOFFREDO RACING TEAM FASP
GUILHERME QUINTEIRO DO VALE / MEDINA MOTORSPOT KR FASP
GUILHERME SLOMPO HEIDEM / IR COMPETICOES FAUESC
LUCCA CROCE / CRG BRASIL FASP
MURILO FIORE DE BARCELLOS / PCR MOTORSPORT FAUESC
OLIN VIEIRA GALLI / CRG BRASIL FAUESC
RAFAEL MARTINS CROCE / GG MOTORSPORT FASP

Júnior
ARTUR RENATO LEMOS HOFF / TESTINHA RACING/JP COMPETIÇÕES FADF
AUGUSTO TONIOLO / WALISON ROSA DOS SANTOS FAUESC
BRUNO DIAZ SCHETINO / TPC MOTOR SPORT FADF
CHRISTIAN MOSIMANN / MZ RACING FAUESC
ENZO BELTRÃO NIENKOTTER / REPECON RACING FAUESC
ENZO BRUSTELLO RANIERI / KALINOSWSKI MOTORSPORT FPRA
FAUSTO RIBEIRO DA SILVA FILHO / NEW RACING FAUGO
FIRAS WASSIM FAHS / QUIRINO RACING FAUESC
GABRIEL FERNANDES CARMO DE BRITO / NIKIMA RACING FASP
GABRIEL SANO DA SILVA RABELO / GG MOTORSPORT FASP
GIOVANA KRUPP MARINOSKI / EBRAHIM MOTORS FPRA
HEITOR DALL AGNOL FARIAS / BETEL RACING FADF
IGOR VACARI / RP RACING FAUESC
JOÃO HENRIQUE SHIMODA BARBOSA / D.RACING FASP
LUCAS MOURA DE CASTRO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FMA
LUCAS OLIVEIRA PAIVA / BR GOFFREDO RACING TEAM FASP
LUCAS PROVENZI CORREA / QUIRINO RACING FAUESC
MARCELO MUZOLON TORTATO / TMO – SCHERER AUTOPEÇAS FAUESC
NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA / SKM RACING FAUESC
PAULO DA SILVA WILLEMANN FILHO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAEMT
THEO KUSELIAUSKAS OLIVEIRA SALOMÃO ARAUJO / RUSSO RACING FAUGO
VITTORIO MATIOTTA TINELLI / TR3 MOTOR SPORT FASP
YURI YASUKAWA MORELLI PEREIRA / YM MOTORSPORT FASP

Júnior Menor
CAIO WALNIER ZORZETTO / CWZ TEAM FAUESC
CARLOS ALBERTO ALVES DOS SANTOS NETO / EVOLUTION MOTORSPORT (ALAN MOTORSPORT) FASP
EDUARDO DAUDT DE FARO SALAMONDE / TR3 MOTOR SPORT FASP
GUILHERME MOLEIRO / AJM FPRA
GUSTAVO BONK CORDEIRO / RP RACING FAUESC
JOÃO PAULO RODRIGUES BONADIMAN / RWR RANCING FAEES
JOÃO PEDRO PEREIRA / MZ RACING FAUESC
LEONARDO AWADALLAH RAMIRES / INFINITY FASP
LUIZ FELIPE QUEIROZ SILVA / EVOLUTION KART TEAM FADF
LUIZ GUILHERME KANASHIRO GOMES / D.RACING FAUESC
MATHEUS DANIEL XAVIER DE ANDRADE REBOUÇAS / 4M FPARN
MIGUEL ANDRADE DA SILVA / DAÍ MOTORSPORT FASP
NICOLAS BENINCA GUTH / CRG BRASIL FAUESC
SAMUEL SIDNEI SANTIAGO / RENATO RUSSO FASP
VINICIUS SOUZA FERRO / VF RACING FASP

Mini 2T
ANGELO PEGORARO PREDEBON / QUIRINO RACING FASP
ARTHUR GONÇALVES CORDEIRO / PINHEIRO COMPETIÇÕES FAUESC
FELIPE FRANCISCO SANCHES / JAMES MOTORES RACING FASP
GUILHERME BUSATO DE OLIVEIRA / KOSTA RACING FAUESC
IGOR GABRIEL MAIA DE SOUZA / BICUDO RACING FAEM
LOURENÇO COGO VARELA / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAUESC
LUCAS DE ARAUJO KUHN / L8 RACING FAUESC
LUCAS DE OLIVEIRA FERREIRA / AJM MOTORSPORT FASP
MANOEL PEDRO SALAMONI CECCATTO / LÊ KART RACING (LKR) FAUESC
MARCELO CAMBOIM FERREIRA / ELDER RACING 55 FAEP
MATIAS DOMINGUEZ / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FAEM
MURILO SALTON PRADO / TECHSPEED | RACING TEAM FASP
PEDRO ADAMES PERONDI / TYSON RACING FAUESC
PEDRO CALEB SEGANTINI MARINHO CAMPOS / WKR TEAM FMA
RAFAEL SANTOS BUSATO DE OLIVEIRA / KOSTA RACING FAUESC
VICENTE SCHMITT JACYCZEN CORDEIRO / NXR RACING FAUESC
VINICIUS GABRIEL DA SILVA / VEIGA MOTORSPORT FASP

Mirim
ÁLVARO MEDEIROS MARTINS / GRIGOLETTO RACING COACH FADF
BENICIO ABDALLA DURANS PIRES LEAL / MASSONI-FILÉ FAEM
BERNARDO KLUPPEL GUBERT / BERNARDO GUBERT RACING TEAM FAUESC
CAETANO GRANDO CAVALCANTE / TIBOLA COMPETIÇÕES FPRA
ENZO NUNES MARTINS / ZELÃO COMPETIÇÕES FAUESC
ENZO SEIDEL CERESER / JPW KART RACING FAUESC
FABIANO FRANCISCO DOS SANTOS / BINHO RACING FAEMT
FABIO FERNANDES BIANCHI / JAPA MOTORSPORT FAMS
GABRIEL SAGRILLO BORGES / FAUESC
GUSTAVO HEREK TREVISAN / ACADEMIA DE PILOTOS FAT
IGOR GODOFREDO OHPIS / CRIS RACING FPRA
JOÃO PEDRO FLEURY FELIPE SARKIS / Dibo Racing Karts FADF
JOÃO VICTOR PEREIRA SILVA / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAT
JOSE HENRIQUE SIGRIST DE SOUZA / RB MOTORSPORT FASP
JOSE WERNER ESTERQUE REUTER / BINHO RACING FAEMT
KAUAN SHETEFEEN BERNARDES / ZÉ COMPETIÇÕES FPRA
LORENZO TANNER KUHN / L8 RACING FAUESC
LUCAS BERTANHA RODRIGUES / WM RACING FASP
LUIS HENRIQUE MEDEIROS COSTA / JZRACING FAUESC
MANOEL MADEIRA MARTINS / KALINOWSKI MOTORSPORT FAUESC
MARINA ZOCATELLI BRANDÃO / BRANDÃO COMPETIÇÕES FAUGO
MATIAS DOMINGUEZ / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FAEM
MURILO DOMINGUEZ / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FAEM
NICOLAS RAITANI / Raitani Racing / Fejão Competições FAUESC
PEDRO CALEB SEGANTINI MARINHO CAMPOS / WKR TEAM FMA
PIETRO BELIZARIO ARAUJO / WM RACING FAEM
RODRIGO GINATO / JAMES MOTORES RACING FASP
VICENTE DA SILVA / FITTIPALDI BROTHERS FAUESC

Novato
ARTHUR BARPP BERTONCELLO / EBRAHIM MOTORS FPRA
AUGUSTO SANGALLI / PCR MOTORSPORT FASP
BEATRIZ DIAZ SCHETINO / TPC MOTOR SPORT FADF
CAIO ALMEIDA MOTA / SC KART FASP
CHRISTIAN KHERLAKIAN HELOU / GM MOTORSPORT FASP
DANIEL NEUMANN MONTEIRO HENRIQUE / RB MOTORSPORT FPEA
EDUARDO DE CASTRONEVES ASSOLA / EXTREME MOTOR SPORT E PASSOCA MOTORS FASP
FELIPE COMINESE FREIRE / IR COMPETICOES FAUESC
FELIPE DE OLIVEIRA PEREZ / PCR MOTORSPORT FASP
FERNANDO MILED EL KHOURY / MZ RACING FASP
JOSHUA ALMEIDA DE SOUZA / STOCK RACING TEAM
LEONARDO COGO NUNES DOMINGOS / REIS MOTORSPORT FAUESC
MANUEL PAREDES HORNA DA SILVEIRA PEDREIRA / PCR FASP
MIGUEL FRAZÃO BATALHA TAVARES / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FAEM
PEDRO RICARDO BARROS CABRAL DE ALMEIDA / EVOLUTION KART TEAM FAT
RAFAEL PADOVANI THEODORO / PCR MOTORSPORT FASP
RICARDO MIRANDA BAPTISTA / SPEED KART RACING TEAM FASP
ROBERTO AMARAL / MPK PREPARAÇÕES FPRA

Sênior 60+
AMILCAR MUGNAINI / WRP KART PREPARAÇÕES FPRA
JOSE RAUL GIRONDI / RUSSO RACING FAERJ
MUNIR LEITE ABOISSA / SABIÁ RACING FASP
NIRSON LENZ / STOCK RACING TEAM FPRA
ROBERTO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO / MARQUINHOS COMPETIÇÕES FASP
VALDEMIRO ARAUJO OLIVEIRA / PCR MOTORSPORT FAB

Sênior AM
ALTAIR JOSE EBERLE JUNIOR / REÍS MOTORSPORT FAUESC
ANTONIO GUILHERME FLEISCHMANN ALVES / NXR RACING FPRA
DIEGO ANTONIO LAGO VERAS / D.RACING FASP
EDUARDO SILVA RIBEIRO CAMPOS / RED BODE FASP
GERMANO FRONZA / REÍS MOTORSPORT FAUESC
GUILHERME HENRIQUE VENHOFEN MORANDINI / BINHO RACING FAMS
LUCAS CHIMELLO PEREIRA LEITE / MASSONI RACING FASP
LUIR GAGNO DE MIRANDA / FIRST MOTORSPORT FAERJ
LUIZ EDUARDO VOTA SALAU / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
MARCOS BOGO MONTANS / FUZETTI RACING FPRA
MATEUS LABA SILVA / BINHO RACING FAMS
RICARDO ELIAS CHAHINE / SC KART FASP

Sênior Pro
ALAIN MICHELL SISDELI / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
ALAN MARCEL SYNTHES / EVOLUTION KART TEAM FASP
ANDRE NICASTRO / D.RACING FAUESC
CARLOS EDUARDO DE SOUZA / MPK PREPARAÇÕES FPRA
DENNIS DIRANI / MURILO KART COMPETIÇÕES FASP
EDUARDO MACEDO MOURÃO / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FCA
ERIC NILSON DE CASTRO SANTOS / RACING XP FAUESC
ERICK CARBONEL LUTUM / CRG BRASIL FASP
FERNANDO GONÇALVES DIAS / FS RACING TEAM FAUESC
GUSTAVO RISCHBECK TODESCAT / IFE KART RACING FAUESC
JOAO ANTONIO FERREIRA DA CUNHA / TECHSPEED | RACING TEAM FPEA
JONATHAN LOUIS DOS SANTOS / FLEXO ONE FPRA
JULIO CESAR MARTINS CONTE / CRG BRASIL FPRA
KAIO DIAS DE ASSUNCAO / WA RACING FPARN
MATEUS MANHANI BARELLA / LEME COMPETIÇÕES FAUESC
PAULO ROBERTO FREIRE DE HOLANDA FILHO / BICUDO RACING FCA
RAFAEL PRADA / REÍS MOTORSPORT FAUESC
RAFAEL CANEDO DE BARROS / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FAEM
RAFAEL PASTORELLO / CRG BRASIL FASP
RODRIGO DE ANDRADE SOARES / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
RODRIGO PIQUET SOUTO MAIOR / DIBO RACING KARTS FADF
WALDIR BELIZARIO JUNIOR / WM RACING FAEM

Shifter Graduado
ALFREDO VIEIRA IBIAPINA FILHO / A8 RACING FAUESC
CLAUDIO BAIDA JUNIOR / FERNANDO MEIRA COMPETIÇÕES FASP
DANILO SE DIRANI / FERNANDO MEIRA COMPETIÇÕES FASP
ENZO NATHAN FAITA / MO KART COMPETIÇÕES FAUESC
GAETANO GOMES E SOUSA DI MAURO / WP COMPETIÇÕES FASP
OLIN VIEIRA GALLI / CRG BRASIL FAUESC
PEDRO PIQUET / PIQUET SPORTS FADF

Shifter Sênior
ADRIANO FERNANDES AMARAL / LONGHI PRO RACING FASP
ALAN MARCEL SYNTHES / EVOLUTION KART TEAM FASP
ALBERTO JANUARIO GONTIJO VALERIO / SABIÁ RACING FMA
ANDRE NICASTRO / D.RACING FAUESC
CARLOS EDUARDO DE SOUZA / MPK PREPARAÇÕES FPRA
DANIEL OTAVIO CLAUDINO DOS SANTOS / SPEED KART RACING TEAM FGA
JOAO ANTONIO FERREIRA DA CUNHA / TECHSPEED | RACING TEAM FPEA
LEONARDO RIGOBELLO SILVA / EVOLUTION KART TEAM FASP
LUIS EDUARDO NEVES DE CARVALHO / LONGHI PRO RACING FASP
MARCO ANTONIO RAIMUNDO / NEW RACING FAUGO
RENATO DORE / MORENO MOTORSPORT FASP
WAGNER ROBERTO ZARICHEN EBRAHIM / EBRAHIM MOTORS FPRA
WALDIR BELIZARIO JUNIOR / WM RACING FAEM
YURI BRANDÃO ALVES / CKS RACING FAUESC

Super F4
ALAIN MICHELL SISDELI / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
CAIO ALMEIDA MOTA / SC KART FASP
EDUARDO PALU DE ARAUJO / RP RACING FAUESC
JULIO CESAR MARTINS CONTE / CRG BRASIL FPRA
LUCIANO ALMEIDA GARCIA / JAPA MOTORSPORT FPARN
LUIZ EDUARDO VOTA SALAU / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN
MIGUEL AUGUSTO SUBTIL / MINGO RACING FAMS
MURILO FIORE DE BARCELLOS / PCR MOTORSPORT FAUESC
OLIN VIEIRA GALLI / CRG BRASIL FAUESC
RAFAEL PRADA / REIS MOTORSPORT FAUESC
RAFAEL BALVEDI VASCO / TIBOLA COMPETIÇÕES FAUESC
RAFAEL FRANCA DE OLIVEIRA REIS / CAR RACING FASP
RODRIGO DE ANDRADE SOARES / SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING FPARN

Super Sênior
ALESSANDRO RAMALHO XAVIER / NXR RACING FPRA
CARLOS EDUARDO DE SOUZA / MPK PREPARAÇÕES FPRA
CELESTINO DIAZ SUAREZ / TPC MOTOR SPORT FADF
EDWARD VEIGA / PINHEIRO COMPETIÇÕES FAUESC
ERNANDES ONASSIS DE SOUZA CORBO / ONS/BRAVAR FAUESC
FLAVIO JOSE BRUNORO CARMINATI / NEW RACING FEPAUTO
FLAVIO PACHECO / ADEMIR COMPETIÇÕES FPRA
GONÇALO BONET ALLAGE / Bravar/Fejão FAUESC
LEONARDO NIENKOTTER / REPECON RACING FAUESC
MARCIANO CARDOSO DE OLIVEIRA / FAUESC
RAPHAEL FILIZOLA / SABIÁ RACING FASP
RENATO RUSSO / RUSSO RACING FASP
SANDRO PEREIRA CIBIEN / MURILO KART COMPETIÇÕES FAEES
TIAGO HENRIQUE KASTNER BARRANCOS / Infiny FAUESC
VICTOR HUGO DECHANDT BROCHADO / CRG BRASIL FPRA

Super Sênior Master
CYLMAR PITELLI TEIXEIRA FORTES / SPEED KART RACING TEAM FADF
JOSE CARLOS DOS SANTOS SADERI / MURILO KART COMPETIÇÕES FPRA
LUIZ AUGUSTO DE LIMA CORREA / ONS/BRAVAR FAUESC
MANOEL SEVERINO DE QUEIROZ NETO / NXR RACING FPRA
MARCELO MARTINS ARRUDA / RODA MOTORS FAUESC
SANDREI ALBERTO DA SILVA / ACS KART FAT
SERGIO RAMOS / ADEMIR COMPETIÇÕES FAUESC

Mais informações, acesse: www.cba.org.br 

Comunicação CBA

Fran Oliveira (Institucional)

- Publicidade -
Google search engine
NOTÍCIAS RELACIONADAS

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

- Publicidade -
Google search engine

Mais Popular