quinta-feira, junho 27, 2024
- Publicidade -
InícioKartBrasileiro de Kart terá inscrições para o Grupo 1 e Rotax reabertas...

Brasileiro de Kart terá inscrições para o Grupo 1 e Rotax reabertas nesta sexta-feira com limite de vagas em todas as categorias

Disputas acontecerão em outubro em Nova Santa Rita/RS. Inscrições para o Grupo 2, em Vespasiano/MG, seguem abertas até dia 20

As inscrições para o Grupo 1 do 58º Campeonato Brasileiro de Kart e 7º Campeonato Brasileiro de Kart Rotax serão reabertas nesta sexta-feira (dia 15) pela Confederação Brasileira de Automobilismo (CBA). No entanto, a partir de agora, todas as categorias passam a ter limite de vagas, conforme previsto no regulamento da competição.

Aquelas que não atingirem o limite, seguirão com as inscrições abertas até dia 3 de outubro, portanto, não será mais possível fazer inscrições na semana da competição. As categorias do Grupo 1 (motores 4 tempos) e Rotax serão disputadas entre os dias 7 e 14 de outubro, em Nova Santa Rita/RS, no Circuito Internacional Techspeed.

Para se inscrever, basta acessar o link no site da CBA a partir desta sexta-feira: https://inscricoes.cba.org.br/pt/eventos/g1-brk-2023-58o-campeonato-brasiliero-de-kart-2023 

Até dia 30 de setembro, o valor da taxa de inscrição para o Grupo 1 e Rotax será de 1.870,00 reais (Mirim, Cadete, Rotax Mini e Rotax Micro) e 3.500,00 reais (demais categorias).

Já o Grupo 2 (categorias com motores 2 tempos) segue com as inscrições abertas até dia 20 deste mês, sem limite de vagas por categoria, com exceção da Mini 2T (17 vagas). O link para as inscrições: https://inscricoes.cba.org.br/pt/eventos/g2-brk-2023-58a-campeonato-brasileiro-de-kart-.

Após o dia 20, as inscrições poderão ser reabertas pela CBA, mas com limite de vagas e novos valores das inscrições. A competição acontecerá entre os dias 11 e 18 de novembro em Vespasiano/MG, no kartódromo RBC Racing.

Até o momento, já são 298 inscrições confirmadas nos dois grupos da maior competição de kart do país. Confira a nova lista atualizada abaixo.

No Grupo 1 do Brasileiro, estarão em disputa os títulos das categorias Mirim, Cadete, F4 Junior, F4 Graduado, F4 Sênior, F4 Super Sênior, F4 Super Sênior Master, F4 60+ e Super F4. No Brasileiro de Rotax, serão mais sete categorias: Rotax Micro Max, Mini Max, Junior Max, Max, Max Master, DD2 e DD2 Master.

A partir de agora, o número de vagas no total em cada uma passa a ser o seguinte (sem considerar os pilotos já inscritos):

Mirim: 40
Cadete: 40
F4 Junior: 56
F4 Graduado: 40
F4 Sênior: 60
F4 SS: 46
F4 SSM/60+: 36
Super F4: 36
Rotax Micro Max: 36
Rotax Mini Max: 36
Rotax Junior Max: 36
Rotax Max: 14
Rotax Max Master: 16
Rotax DD2: 36
Rotax DD2 Master: 36

Mais detalhes, acesse o regulamento https://cba.org.br/campeonato/downloads/82/710/2023.

Lista de inscritos até o momento (Nome do Piloto / Equipe):

GRUPO 1

Cadete
ANGELO PEGORARO PREDEBON QUIRINO RACING
ANTONIO CLARO ROSALES RODRIGUES ROGÉRIO PAIVA PREPARAÇÕES
ARTHUR DA ROCHA REIS MOTORSPORT
ARTHUR FERRI MACHADO SPEED KART RACING TEAM
ARTHUR GONÇALVES CORDEIRO PINHEIRO COMPETIÇÕES
BERNARDO GRANDO CAVALCANTE SADAN RACING
ENRICO VIEIRA LIMA DOS SANTOS D.RACING
FELIPE FRANCISCO SANCHES JAMES MOTORES RACING
FRANCISCO FORTIS ROCHA CAR RACING
HENRIQUE WEISSHEIMER MAGALHÃES DA SILVEIRA D.RACING
IGOR GABRIEL MAIA DE SOUZA BICUDO RACING
JOÃO HENRIQUE RODRIGUES FRANCISCO V11 KART TEAM
JOAO PEDRO VIEIRA BATISTA PCR MOTORSPORT
LOURENÇO COGO VARELA SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING
LUCAS DE OLIVEIRA FERREIRA AJM
LUCAS PLACIDO GUIMARAES AJM
MANOEL PEDRO SALAMONI CECCATTO LÊ KART RACING (LKR)
PEDRO ADAMES PERONDI TYSON RACING
PEDRO MARCELO ALVES FARIA FORCE INDIO
PEDRO OLIVEIRA SANTA ROSA PROKART RACING
THEO DE BARROS NAVES GONÇALVES FORCE INDIO
VINICIUS GABRIEL DA SILVA FABIO VEIGA MOTORSPORT

F4 Graduado
ANDRE DE FREITAS ALBUQUERQUE CASTRO MARQUINHOS COMPETIÇÕES
BAYARD BIZARRO DE OLIVEIRA SANTOS D.BECKER LEFA FARMA RACING
CARLOS HENRIQUE NASCIMENTO TOLEDO PIZA CAR RACING
CAUÃ PAULO MENDES MISTER MOTORSPORT
ERICK MEDEIROS DANTAS LEO KART RACING
FELIPE TANAKA PRIETO SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING
FREDERICO BUENO SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING
GIULLIANO TAINO FORCOLIN FORCOLIN RACING
GONÇALO JUNG SCHERER SCHERER RACING TEAM
HERLAN HENRIQUE ALONSO MACHADO CONTI MISTER MOTORSPORT
LORENZO MACHADO CHARÃO ARENA RACING
LUCIANO ALMEIDA GARCIA JAPA MOTORSPORT
LUIS EDUARDO SCHONS RODRIGUES DDM KART RACING
LUIS MATHEUS THEISEN DE CASTRO TECHSPEED | RACING TEAM
MANUEL CARLOS DE ANDRADE BATISTA JÚNIOR RED BODE
NICOLAS CUNHA PIREZ MOREIRA VERNIERI
PAULO JORGE LEANDRO BR GOFFREDO RACING TEAM
PEDRO TREVISOL TREVISOL RACING
RAFAEL BALVEDI VASCO TIBOLA COMPETIÇÕES
RICHARD FAGUNDES VIANA VERNIERI
ROBERTO CRETELLA ALBUQUERQUE CASTRO MARQUINHOS COMPETIÇÕES
RYAN KENJI DE ABREU NISHIOKA PCR MOTORSPORT
THIAGO MARQUETO MIRANDA PCR MOTORSPORT

F4 Júnior
ANNA LUIZA DOS SANTOS PIMPÃO MAGRELO MOTORS
ANTONIO HUBNER DELEVATI VERNIERI
AUGUSTO CORREA VERNIERI BARBOZA VERNIERI
BERNARDO ARAUJO DOS SANTOS VERNIERI
EDUARDO JARDIM E SILVA DE CARVALHO PAGLIARO DK RACING
GABRIEL FERNANDES CARMO DE BRITO NIKIMA RACING
GABRIEL QUADROS FANTOZZI ARC KART RACING
HEITOR DALL AGNOL FARIAS BETEL RACING
HENRIQUE GONCALVES DE CARVALHO PELAQUIM SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING
IGOR VACARI RP RACING
JOÃO HENNIES ALECIO FABIO VEIGA MOTORSPORT
JOSE VITOR CABANAS VASCONCELLOS FERNANDES COMPETIÇÕES
LEONARDO CAVALCANTI DE OLIVEIRA PINHEIRO COMPETIÇÕES
LUCAS DE ARAUJO KUHN L8 RACING
LUCAS JUNG SCHERER SCHERER RACING TEAM
LUCAS MIGUEL BUSSOLOTTO BONETTO RACING
LUIZ FERNANDO MARTINS LOPES CAR RACING
MARCELO MUZOLON TORTATO TMO – IZAC
MIGUEL ANDRADE DA SILVA DAI MOTORSPORT
NAIM PHILIPP SALEH ARC KART RACING
NICHOLAS VON SOHSTEN CLARK MARTINEZ KARTZOOM
NICOLAS DO AMARAL SILVA WKR TEAM
NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA SKM RACING
PEDRO CAMARGO CANTU KARTZOOM
VICTOR GARGALAC TIERI SKM RACING
YASSIN MAHOMED ABOOBAKAR RP RACING

F4 Sênior
ALEXANDRE DA LUZ LANDIN PATO BRANCO
ALLAN DANIEL RAMOS RAMOS RACING
BRUNO MARINI SCHUNCK ARC KART RACING
CARLOS AUGUSTO BOLEZINA RBJ KART RACING
DAVI PAYARO PISANI SCUDERIA MARCELINO
DENIS VIEGAS RIBEIRO MAGRELO MOTORS
EDUARDO GUIDI MARTINS SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING
FELIPE BERTINATO PATO BRANCO
FELIPE CAPITANIO FACHINETTO MAGRELO MOTORS
FELIPE DE AGUIAR FREIRE SARKIS ARC KART RACING
FELIPE MELLO LEITE BY LACO CHASSIS PERFORMANCE
FERNANDO RAFAEL ALMEIDA COSTA DAI MOTORSPORT
FLAVIANO RAMOS RAMOS RACING
GERMANO FRONZA REIS MOTORSPORT
GUILHERME SILVA RIBEIRO CAMPOS GRIGOLETTO RACING COACH
GUSTAVO KALINOWSKI KALINOWSKI MOTORSPORT
HENRIQUE CANDEU PATRICIO CANDEU RACING
IGOR ALMEIDA FEIO RIBEIRO JAPA MOTORSPORT
JOÃO GUIMARO DE CARVALHO FILHO MAZINHO MOTORSPORT
JOÃO LUIZ MAIA REIS MOTORSPORT
KLEBER CHRISTIAN MOURA ARC KART RACING
LUCIAN PATRICK BRANDALIZE PATO BRANCO
LUCIANO ALMEIDA GARCIA JAPA MOTORSPORT
LUIS MATHEUS THEISEN DE CASTRO TECHSPEED | RACING TEAM
LUIZ CLAUDIO SALIBA FILHO RAMOS RACING
LUIZ FELIPE KAERCHER VERNIERI
MARCELO FERREIRA SCHMIDT RODA MOTORS
MARCIO GAZQUEZ RAMALHO MV RACING
NELSON STANISCI NETTO D.RACING
RAFAEL AUGUSTO LUCENA DE SOUZA DEMOLIDOR RACING
REINALDO FANTOZZI JUNIOR ARC KART RACING
RENATO GIAMPIETRO DE ALMEIDA GRIGOLETTO RACING COACH
ROBERTO WUTHSTRACK JUNIOR CECCATO RACING
RODRIGO TAVARES DANTAS SABIÁ RACING
RODRIGO VINICIUS CIVIERO D AGOSTINI KALINOWSKI MOTORSPORT
SAMIR DE ARAUJO XAUD PROKART RACING
SAMUEL FROTA DOS SANTOS RAMOS RACING
SANDRO PEREIRA CIBIEN FERNANDES COMPETIÇÕES
SERGIO GUSTAVO BORGES SCHUNCK SPEED KART RACING TEAM
VINICIUS BARGMANN DDM KART RACING
WILLIAN FERENS TRANSGIRES

F4 Sênior 60+
DAGNOR ROBERTO SCHNEIDER CECCATO RACING
EDUARDO BARDOU YUNES YUNES CÂMBIO E TURISMO
NESTOR FERENS TRANSGIRES
RICARDO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO MARQUINHOS COMPETIÇÕES
VALDEMIRO ARAUJO OLIVEIRA PCR MOTORSPORT

F4 Super Sênior
ALDO HIROSHI INOUE JUNIOR 4M
ALEX GRIGOLETTO GRIGOLETTO RACING COACH
CARLOS RENATO BARROS IZKOVITZ ROGÉRIO PAIVA PREPARAÇÕES
CELSO JOSE BATISTA MV RACING
CHRYSTIAN LUIZ OLIVEIRA EURO 6
DENIS LUIZ DE OLIVEIRA BARBOSA RB3 SPORT TEAM
FÁBIO LUIZ SERRAO DA SILVA MAGRELO MOTORS
FABRICIO SOLDATELLI FOLLE BONETTO RACING
FLAVIO NARDI CHOHFI SCUDERIA MARCELINO
GIVAGO MUNHÓZ NUNES RB3 SPORT TEAM
JORGE MANUEL LAGES FERNANDES CECCATO RACING
LUCIANO TAVARES DA SILVA BY LACO CHASSIS PERFORMANCE
MARCOS ADRIANO DA SILVA FERNANDES COMPETIÇÕES
MAURICIO BALANCIN GUZZO BIRO RACING
NILFREDO PELEGRINE ALVES PCR MOTORSPORT
OSCAR ALVES NETO PCR MOTORSPORT
PAULO CEZAR FELDNER MARTINS JUNIOR V11 KART TEAM
PAULO FARIAS ANTONIO MV RACING
PAULO ROBERTO GALLEAS BICUDO RACING
SANDRO PEREIRA CIBIEN FERNANDES COMPETIÇÕES
SAUL SILVA LEITE JUNIOR TECHSPEED | RACING TEAM

F4 SSM
FAUSTO QUEIROS DE SÁ D.RACING
JOSE CARLOS DOS SANTOS SADERI MURILO KART COMPETIÇÕES
PAULO HENRIQUE VEIGAS NASSER VERNIERI
PAULO RICARDO FARIA DE SANT ANNA V11 KART TEAM

Mirim
ÁLVARO MEDEIROS MARTINS GRIGOLETTO RACING COACH
ARTHUR URBANO FLECK BY LACO CHASSIS PERFORMANCE
BENICIO ABDALLA DURANS PIRES LEAL MASSONI RACING
BERNARDO KLUPPEL GUBERT BERNARDO GUBERT RACING TEAM
CAETANO GRANDO CAVALCANTE SADAN RACING
ENRICO PROBST VERNIERI VERNIERI
ENZO SEIDEL CERESER KART CLUBE SAO MIGUEL
FABIO FERNANDES BIANCHI JAPA MOTORSPORT
GABRIEL SAGRILLO BORGES FERNANDES COMPETIÇÕES
IGOR GODOFREDO OHPIS WKR TEAM
JOÃO PEDRO FLEURY FELIPE SARKIS DIBO RACING KARTS
JOAQUIM GEHLEN FRONZA DDM KART RACING
JOAQUIM GONÇALVES DE ANDRADE SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING
JOSE HENRIQUE SIGRIST DE SOUZA MISTER MOTORSPORT
KAUAN SHETEFEEN BERNARDES ZÉ COMPETIÇÕES
LORENZO TANNER KUHN L8 RACING
LUCAS BERTANHA RODRIGUES WM RACING
LUCAS HARUO HIDA PROKART RACING
LUIS HENRIQUE MEDEIROS COSTA JZ RACING
MANOEL MADEIRA MARTINS KALINOWSKI MOTORSPORT
MATIAS DOMINGUEZ MARQUINHOS COMPETIÇÕES
MURILO DOMINGUEZ MARQUINHOS COMPETIÇÕES
PEDRO CALEB SEGANTINI MARINHO CAMPOS WKR TEAM
PIETRO BELIZARIO ARAUJO D.RACING
VICENTE DA SILVA FITTIPALDI BROTHERS
VICTOR LOOSE SILVA ALEMÃO COMPETIÇÕES

Rotax DD2
RAFAEL FRANCA DE OLIVEIRA REIS CAR RACING
VICTOR DO PRADO MANZINI BR GOFFREDO RACING TEAM

Rotax DD2 Master
CAMILA ROBERTA VALDUGA BONETTO RACING
DIEGO SCHCAR LOZOV CAR RACING
JOAO ANTONIO FERREIRA DA CUNHA TECHSPEED | RACING TEAM
LUCAS ZACANTE DE SOUZA MFS RACING
LUIZ ANTONIO DA SILVA TR3 MOTORSPORT

Rotax Júnior Max
EDUARDO DAUDT DE FARO SALAMONDE TR3 MOTORSPORT
FELIPE LANCELLOTTI MARTINS BR GOFFREDO RACING TEAM
GUSTAVO BONK CORDEIRO RP RACING
LUCAS OLIVEIRA PAIVA BR GOFFREDO RACING TEAM
LUCAS PROVENZI CORREA QUIRINO RACING
NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA SKM RACING
PEDRO ALVES DE LIMA KARTZOOM
PEDRO TESSER LOZOV CAR RACING

Rotax Max
BRENO LUIZ RUBIN SPEED KART RACING TEAM
ENZO CORREA PRANDO SKM RACING
GIULIANO YAZBEK RAUCCI BR GOFFREDO RACING TEAM
HENRIQUE ALMEIDA GONÇALVES GOMES MEDINA MOTORSPOT
JOÃO PEDRO ORBAN DE OLIVEIRA MAURO COMPETIÇÕES
RAFAEL MENDES PONTES TR3 MOTORSPORT
TITO REUTER GIAFFONE BR GOFFREDO RACING TEAM

Rotax Max Master
DENNIS DIRANI MURILO KART COMPETIÇÕES
FERNANDO GOMES CROCE SPEED KART RACING TEAM
GILNEI JULIO ALVES SOARES MFS RACING
GUSTAVO RISCHBECK TODESCAT RP RACING
KLEBER CHRISTIAN MOURA ARC KART RACING
REINALDO FANTOZZI JUNIOR ARC KART RACING
ROBERTO PASQUALINI BR GOFFREDO RACING TEAM

Rotax Micro Max
BENICIO ABDALLA DURANS PIRES LEAL MASSONI RACING
BERNARDO GRANDO CAVALCANTE SADAN RACING
FRANCISCO FORTIS ROCHA CAR RACING
LORENZO TANNER KUHN L8 RACING
LUCAS DE OLIVEIRA FERREIRA AJM
MATIAS DOMINGUEZ MARQUINHOS COMPETIÇÕES
PEDRO CALEB SEGANTINI MARINHO CAMPOS WKR TEAM
PEDRO MARCELO ALVES FARIA FORCE INDIO

Mini Max
ANGELO PEGORARO PREDEBON QUIRINO RACING
EDWARD KIRST BR GOFFREDO RACING TEAM
LOURENÇO COGO VARELA SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING
LUCAS DE ARAUJO KUHN L8 RACING
MARCELLA PIZZONI ASSUMPÇÃO CAR RACING

Super F4
ALAIN MICHELL SISDELI SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING
ANTONIO FRANCESCO VENTRE FIGLIO CRG BRASIL
CAUÃ PAULO MENDES MISTER MOTORSPORT
GONÇALO JUNG SCHERER SCHERER RACING TEAM
JOAO ANTONIO FERREIRA DA CUNHA TECHSPEED | RACING TEAM
JOÃO VICTOR FERREIRA DIAS MAURO COMPETIÇÕES
MURILO FIORE DE BARCELLOS FIORE MOTORSPORT
OLIN VIEIRA GALLI CRG BRASIL
RAFAEL FRANCA DE OLIVEIRA REIS CAR RACING
RODRIGO DE ANDRADE SOARES SISDELI COMPETIÇÕES BY THUNDER RACING

GRUPO 2

Graduado
AKYU DE LARA MYASAVA LEME COMPETIÇÕES
ANDRÉ MILAGRES SILVEIRA SABIÁ RACING
ANDRÉ NOVAES WKR TEAM
OLIN VIEIRA GALLI CRG BRASIL
VICTOR HUGO LARA DINIZ RM MOTORSPORT

Júnior
BRUNO DIAZ SCHETINO KLEBER RACING
ENZO BELTRÃO NIENKOTTER REPECON RACING
FAUSTO RIBEIRO DA SILVA FILHO NEW RACING
LEONARDO CAVALCANTI DE OLIVEIRA PINHEIRO COMPETIÇÕES
NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA SKM RACING
PAULO AUGUSTO VITELLI DUTRA STK RACING
PEDRO ALVES DE LIMA KARTZOOM

Júnior Menor
ALEJO CARACOCHE AS RACING
BERNARDO TRINDADE TAMBASCO CIMINI RACING
ELI PERES STEINBRUCH RUSSO RACING
GUILHERME MOLEIRO AJM
LUIZ FELIPE QUEIROZ SILVA EVOLUTION KART TEAM
RAPHAEL RODRIGUES GEBARA WP COMPETIÇÕES
SAMUEL SIDNEI SANTIAGO RUSSO RACING
VINICIUS SOUZA FERRO VF RACING

Mini 2T
ANGELO PEGORARO PREDEBON QUIRINO RACING
ARTHUR GONÇALVES CORDEIRO PINHEIRO COMPETIÇÕES
FELIPE FRANCISCO SANCHES JAMES MOTORES RACING
GABRIEL SOUZA MAURICIO DA ROCHA AS RACING
GUILHERME BUSATO DE OLIVEIRA KOSTA RACING
LUCAS DE ARAUJO KUHN L8 RACING
MANOEL PEDRO SALAMONI CECCATTO LÊ KART RACING (LKR)
MATIAS DOMINGUEZ MARQUINHOS COMPETIÇÕES
MIGUEL BARBOSA RABELO SANTOS RUSSO RACING
PEDRO CALEB SEGANTINI MARINHO CAMPOS WKR TEAM
RAFAEL SANTOS BUSATO DE OLIVEIRA KOSTA RACING
RAFAEL SOUZA CORSINO GUIMARÃES MAX KART

Novato
ARTHUR BARPP BERTONCELLO EBRAHIM MOTORS
CIRO OLIVEIRA SOBRAL RED BODE
DANIEL NEUMANN MONTEIRO HENRIQUE 
IGOR MIRANDA SIMÃO FERNANDES COMPETIÇÕES

Sênior 60+
AMILCAR MUGNAINI WRP KART PREPARAÇÕES
JORGE ESTEVAM BORELLI JONAS KART
JOSE RAUL GIRONDI RUSSO RACING
LUIZ HENRIQUE PINHEIRO MAF SPEED
ROBERTO CLÓ JNA COMPETIÇÕES
ROBERTO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO MARQUINHOS COMPETIÇÕES

Sênior AM
AROLDO RODRIGUES FERREIRA KLEBER RACING
CARLOS GOMES DA SILVA JÚNIOR AS RACING
DIEGO BARBOSA DE FARIA BRITO CIMINI RACING
GUSTAVO BATISTA DE MENEZES MAF SPEED
GUSTAVO FAVORETTO PERTILE EVOLUTION MOTORSPORT (ALAN MOTORSPORT)
IGOR ROSA AMARAL MAF SPEED
IVO MARIO MOREIRA GOMES JUNIOR KARLKART
LEANDRO GUILHERME LADEIA ALMEIDA AS RACING
LEONARDO GUIMARÃES DE MENDONÇA JNA COMPETIÇÕES
LUCAS CHIMELLO PEREIRA LEITE GG MOTORSPORT
LUCAS SEIXAS DA SILVA KEN RACING / DMD RACING
LUIR GAGNO DE MIRANDA FIRST MOTORSPORT
MARCOS BOGO MONTANS FUZETTI RACING
RAFAEL SEIXAS SOARES CENTER KART COMPETIÇÕES
RODRIGO OCTAVIO DE RESENDE SILVA CIMINI RACING
THIAGO ANDRADE RIBEIRO RM MOTORSPORT
WALTER ANTONIO SAVAGLIA NETO JONAS KART
WILLIAN MARTINS DE SOUZA HOEPERS CIMINI RACING

Sênior Pro
ANDRE JORDÃO LORENZO DE ROSARIO SABIÁ RACING
DANIEL MIARI CANÇADO RM MOTORSPORT
DOUGLAS WADIH HIAR JONAS KART
JONATHAN LOUIS DOS SANTOS FLEXO ONE
WELLINGTON VALENTE DE ARAUJO JUNIOR CIMINI RACING

Shifter Sênior
ADRIANO PAGNI BUZAID JONAS KART

Shifter Super Sênior
ALEXANDRE DO AMARAL TRITA CAR RACING

Super Sênior
CHRISTIANO MATTHEIS LONDRES GM MOTORSPORT
EDUARDO SILVA RIBEIRO CAMPOS GRIGOLETTO RACING COACH
FLAVIO COSTA MARTINS CIMINI RACING
GLAYDSON FERREIRA CARDOSO AS RACING
JORGE ESTEVAM BORELLI JONAS KART
LEONARDO NIENKOTTER REPECON RACING
RODRIGO PIQUET SOUTO MAIOR DIBO RACING KARTS
WESLEY BAMBIRRA RODRIGUES CIMINI RACING

Super Sênior Master
JOSE CARLOS DOS SANTOS SADERI MURILO KART COMPETIÇÕES
MARCELO MARTINS ARRUDA RODA MOTORS
OTTO SOBRAL VANNIER CRT

Mais informações, acesse: www.cba.org.br 

Comunicação CBA

- Publicidade -
Google search engine
NOTÍCIAS RELACIONADAS

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

- Publicidade -
Google search engine

Mais Popular